Посвящается Великой Победе (+фото)

Муниципальный этап епархиального конкурса детского рисунка «Пасха красная» проходит в Дальнегорске. Работы участников представлены на выставке, которая открылась в Центре детского творчества.
Епархиальный конкурс детского рисунка «Пасха красная», в котором принимают участие дошкольники, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники воскресных школ проводится ежегодно. Мероприятие направлено на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и раскрытие молодых талантов. В этом году тематика конкурса «Пасха красная» связана с 75-летием Великой Победы.
В Дальнегорске организатором муниципального этапа конкурса выступило управление образования, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО при поддержке Арсеньевской епархии и Дальнегорского благочиния. С 18 марта работы участников представлены на выставке в Центре детского творчества. На открытии выставки к присутствующим школьникам и педагогам обратился Благочинный Дальнегорского благочиния иерей Андрей (Васякин):
– Конкурс детского творчества – традиционный, он проводится по благословению нашего правящего архиерея епископа Гурия в преддверии праздника Пасхи. В этом году конкурс посвящен Великой Победе, которая была одержана над фашистской Германией 75 лет назад. Это было в пасхальный праздник. Всё, что касается православия, тесно переплетено с историей нашей страны, с ее национальной культурой. Замечательно, что дети приобщаются к этому великому наследию с раннего возраста. Хочу пожелать Божией помощи всем конкурсантам.
Конкурс рисунков «Пасха красная» проходит в нескольких возрастных категориях: до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет. Лучшие работы, которые отберет жюри, примут участие в епархиальном этапе конкурса, который пройдет в Арсеньеве.