Поздравления для будущих мам (+ Фото)

Праздник будущих мам отметили в Дальнегорске. В женской консультации Дальнегорской ЦГБ собрались по этому случаю женщины, которые ждут ребенка, врачи, представители социальных служб и общественности.

В 2023 году в российском календаре знаменательных дат появился новый праздник – Всероссийский День беременных женщин. Его отмечают два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Такой временной интервал был выбран для того, чтобы каждая беременная женщина могла принять участие в празднике и ощутить поддержку.

Главная цель такого нужного мероприятия – формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству и, соответственно, повышение рождаемости. В этом году, который объявлен Годом семьи, это особенно актуально.

Участником мероприятия стал иерей Андрей Васякин, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца. Будущих мам он поздравил с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, подарил иконки «Помощница в родах», благословил желающих на благополучное рождение детей.

Всероссийский День беременных женщин совпадает по дате с большим церковным праздником – Благовещением. И в этот праздник мы поздравляем всех женщин, которые у нас называются непраздные, потому что носят в себе жизнь. Казалось бы, почему мы говорим в этой связи о церкви? Потому что в рождении ребенка участвуют не только отец и мать, но и Господь, который дает бессмертную живую душу. Со своим ребенком вы всегда будете связаны духовно, где бы он ни был – вы будете его чувствовать. Сегодня много говорилось о счастье, а оно заключается в том, как у человека складывается семейная жизнь.  О счастье, о благополучии детей, семьи мы молимся нашим небесным покровителям, Божией Матери, и Они нас никогда не оставляют.

Татьяна Аниканова