Архиерейское богослужение в Дальнегорске

IMG_20200112_10044912 января епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме св.вмч. Георгия Победоносца в Дальнегорске.
Владыке сослужил Благочинный Дальнегорского благочиния, настоятель храма иерей Андрей Васякин.
В своей проповеди владыка Гурий поздравил прихожан с праздничными днями и рассказал о всеобъемлющем значении Рождества Христова.
Благочинный иерей Андрей поблагодарил от всего прихода владыку Гурия за то, что, несмотря на большую занятость и плотное расписание богослужений, он находит время и силы бывать в отдаленных приходах епархии, по-отечески посещая паству. Священнослужитель отметил также те положительные перемены, которые произошли в Арсеньевской епархии, в том числе в Дальнегорске, за годы архиерейского служения епископа Гурия. Прихожане и настоятель пожелали владыке Гурию многая и благая лета.
Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий рассказал также о строительстве и возрождении храмов в епархии; о социальных, воспитательных и образовательных направлениях епархии и призвал верующих присоединяться к соборной молитве по соглашению.