«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов

502318-300x225-300x225По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018» (Далее – Конкурс).
Цель Конкурса– поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.
Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям Конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.
В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.
Заявки на участиев Конкурсе принимаются с 16 апреля по 21 мая 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru
Победители Конкурса будут объявлены не позднее 20 июня 2018 года.
Реализация проектов начнётся не ранее 10 июля 2018 года, завершится – не позднее 10 ноября 2018 года.
К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.
В Конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.
В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
— Образование и воспитание
— Социальное служение
— Культура
— Информационная деятельность
Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива».
Проведение Конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте konkurs2018@pravkonkurs.ru, по телефонам: +7(495)640-70-93. +7(495)640-77-93, а также у региональных координаторов.
Контакты региональных координаторов скачать
Кроме этого на сайте размещены документы, регламентирующие проведение Конкурса, а также методические рекомендации для заявителей.
ГРАФИК ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ
ПО УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ МАЛЫХ ГРАНТОВ
«ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА -2018» В АРСЕНЬЕВСКОЙ ЕПАРХИИ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВАНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
Дата проведения Населенный пункт Место проведения Время Участники
27.04.2018 г. г. АрсеньевПриморского края,

Дальневосточный Федеральный округ

Методический кабинет Кафедрального Благовещенского собора 15.00 Руководители, воспитатели и педагоги Детских дошкольных организаций, учреждений общего и дополнительного образования; работники культуры, социальных структур,иные заинтересованные специалисты Арсеньевского городского округа
04.05.2018 г. с. АнучиноПриморского края

Дальневосточный Федеральный округ

АдминистрацияАнучинского муниципального

района

10.00 Руководители, воспитатели и педагоги Детских дошкольных организаций, учреждений общего и дополнительного образования; работники культуры, социальных структур,иные заинтересованные специалисты Анучинского муниципального района
.
Семинары проводит Епархиальный координатор Конкурса
«Православная Инициатива» Ольховик Виктория Александровна