Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

konkurs   В Арсеньевской епархии проходит региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проходит в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2018 года в Москве.
   Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран дальнего и ближнего зарубежья.
   В конкурсе смогут принять участие учащиеся общеобразовательных средних, специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и иных детских учреждений.
   В своих работах участники могут отразить все, что окружает их в повседневной жизни: родной дом, друзей, природу в разных ее проявлениях; переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира.
   Номинации конкурса:
«Основная тематика»
• Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается)
• Рождество Христово
• Библейские сюжеты
• Мир духовный и мир земной
• Христос и Церковь
• Любимый храм
• Красота родной природы
• Мой дом, моя деревня, мой город
• Моя семья, мои друзья
   Три возрастные категории: дети до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет.
   «Православная икона»
   Работы учащихся иконописных школ и мастерских, достигших возраста 13-17 лет, и выполненные с соблюдением канонов православной иконописи.
   «Роспись по фарфору»
   Работы преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений, достигших возраста 13-17 лет.
   Конкурс проходит в два этапа.
   Первый этап конкурса проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября текущего года. Работы победителей епархиальных конкурсов (в количестве не более 15) будут направлены в Москву, в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2018 года.
   Второй этап конкурса будет проходить в Москве. Работы победителей второго тура, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.
   На основании решения жюри по итогам второго этапа конкурса на время проведения Рождественских чтений оплата расходов победителей конкурса с сопровождающим лицом, связанные с поездкой в Москву (проживание, питание, экскурсионная программа, транспорт), осуществляется за счет епархиального управления той епархии, от которой был направлен ребенок-победитель.
   Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно в  Положение о конкурсе
Контактная информация:
ОРОиК Арсеньевской епархии РПЦ
Тел. 8 42361 3 27 06
+7 924 334 49 34
arsoroik@arsoroik.ru