«Боевое братство» приняло в свои ряды священника

IMG-20170914-WA0006[1]В понедельник 14 августа в дальнегорском храме святых Бориса и Глеба состоялась встреча Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В неформальной обстановке члены организации обсудили вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, планы развития Братства ветеранов, сотрудничество с ДОСААФ, а также приняли в свои ряды нового участника – священника храма во имя святых Бориса и Глеба иерея Максима Макарова.

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» была учреждена в 1997 году. Созданная героем Советского Союза организация за время своего существования из региональной стала наиболее влиятельной ветеранской структурой Российской Федерации. Среди членов организации – ветераны боевых сражений, участники Великой Отечественной Войны, дети войны, а также их семьи и семьи погибших защитников Отечества. Филиалы «Боевого братства» располагаются в каждом субъекте Приморского края и ведут активную деятельность по защите прав и интересов участников боевых действий,  патриотическому и нравственно-духовному воспитанию подрастающего поколения, а также проводят уроки мужества в школах.

На неформальном собрании в храме во имя святых Бориса и Глеба присутствовал руководитель Фрунзенского отделения общественной организации во Владивостоке, а также представитель дальнегорской ячейки, председатель совета ветеранов. Главным событием встречи стало принятие в свои ряды нового члена «Боевого братства» – иерея Максима Макарова. Священнослужителю было вручено удостоверение, сборники основной документации организации и флаг. «Боевое братство» тесно сотрудничает со многими общественными объединениями, в том числе с ДОСААФ и Русской Православной Церковью.

Как отметил иерей Максим Макаров: «Церковь всегда занималась активно социальной работой, воины всегда у нас были на особом почете. Ни одно богослужение не проходит без молитвы о властях и о воинстве. Самая главная заповедь в Евангелии – это заповедь о любви. А высшее проявление любви  – душу свою положить за други своя. Воины – это как раз те люди, которые исполняют эту заповедь, поэтому мы за них молимся, их чтим».

Во время неформальной встречи члены общественной организации обсудили вопросы нравственного воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Отечеству, выработали план будущих мероприятий и официальных торжеств.