В Дальневосточной федеральном округе состоялись обучающие семинары по проведению Дальневосточной ярмарки хоров «За веру и Отечество»

Дальневосточная Ярмарка хоров «За веру и Отечество» — это культурный проект Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви, направленный на выявление и поддержку творческих коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры.
Третий год подряд проект становится победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».
С 2015 – 2017 гг. к проекту присоединились: Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская и Сахалинская области, Камчатский край.
По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в период с 22 июня по 4 августа специалисты Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви провели ряд обучающих семинаров по проведению отборочных этапов Дальневосточной ярмарки хоров «За веру и Отечество» в г. Благовещенск Амурской области и в столице Дальневосточного Федерального округа г. Хабаровск. Была также оказана консультационная и методическая помощь социально-ориентированным некоммерческим организациям, вовлеченным в проект.
Дальневосточная ярмарка хоров «За веру и Отечество» — это не только конкурс духовно-патриотической песни, но и Круглые столы «Церковь и власть», мастер-классы с православными и светскими хоровыми коллективами с участием авторитетных специалистов в области хорового пения, искусствоведов, хормейстеров, деятелей культуры и общественных деятелей, занимающихся изучением вопроса популяризации духовно-патриотического творчества среди молодежи.
Мероприятия проекта нашли душевный отклик у многих жителей Дальневосточной земли и способствовали сохранению и приумножению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, развитию межрегиональных культурных связей и консолидации культурного пространства Дальневосточного федерального округа.
.