6 мая Церковь празднует память одного из наиболее почитаемых святых воинов – святого великомученика Георгия Победоносца. В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь св. великомуч. Георгия в Дальнегорске в сослужении помощника благочинного Дальнегорского округа иерея Георгия Дорохова,
настоятеля храма иерея Андрея Васякина и диакона Кирилла Зиновьева. После Литургии Владыка поздравил помощника благочинного иерея Георгия Дорохова с именинами.
По традиции, по окончании Литургии состоялся большой Крестный ход по городу, во время которого духовенство и прихожане пели славословия Господу Воскресшему, Матери Божией (в этот день праздновалась память чудотворного списка Иверской иконы Божией Матери), вмч.Георгию и всем святым, а также пели различные пасхальные песнопения. В Крестном ходе приняли участие около 70 человек.
Накануне вечером, в пятницу 5 мая, правящий архиерей совершил Всенощное бдение в том же Георгиевском храме.
После окончания Божественной Литургии и Крестного хода состоялась беседа с прихожанами храма. Также Владыка посетил район городского парка, где обсуждал со священниками, старостой храма Бориса и Глеба и строителями возможность строительства кафедрального собора в г.Дальнегорске. Также в обсуждении вопросов дальнейшего строительства приняла участие председатель Думы Дальнегорского городского округа Артемьева Светлана Викторовна, молившаяся до этого за богослужением.
Помимо Георгиевского храма, в Дальнегорске действует храм в честь святых Бориса и Глеба. После совещания в храме св.великомуч. Георгия Владыка поехал в Борисоглебский храм. Там состоялось совещание по текущим вопросам этого прихода, связанным с планировкой и конструкцией храма, оформлением фасадов, а также богослужебными и литургическими вопросами.
Больше фото на сайте Арсеньевской епархии