Конкурс малых грантов предназначен для поддержки небольших проектов, не требующих больших средств, в рамках которых проводится одно или несколько мероприятий (проведение праздников, небольшого цикла обучения, разовых акций, и т.д.) Максимальный размер гранта – до 120 тыс. рублей.
Для этого формата конкурса «Православная инициатива» разработаны упрощенные формы заявки и бюджета проекта.
Победители получают средства одним траншем и отчитываются перед грантодателем только по итогам реализации проекта.
Реализация конкурса осуществляется в России и за рубежом на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации, имеющие статус юридического лица.
В рамках конкурса малых грантов «Православная инициатива 2017» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
1. Образование и воспитание
2. Социальное служение
3. Культура
4. Информационная деятельность
Для участия в конкурсе необходимо в период с 01 марта до 17 апреля 2017 года заполнить заявку на сайте www.newpravkonkurs.ru.
Внимание: заявки принимаются исключительно на сайте, иных способов подачи заявок не предусмотрено.
Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 июня 2017 года. Реализация проектов начнется не ранее 20 июня, а завершится не позднее 20 октября 2017 г.
Подробная информация об условиях проведение конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru. также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.newpravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по e-mail: info@pravkonkurs.ru или по телефонам: +7(495)640-793, +7 (495)640-77-93.