Родительское собрание воскресной школы

20 ноября с благословения настоятеля храма Владыки Гурия прошло родительское собрание в воскресной школе прихода храма свв. Бориса и Глеба. Провела его преподаватель школы Татьяна Николаевна. Татьяна Николаевна сразу отметила, что участников собрания стало больше так же как и детей в воскресной школе.

В начале собрания преподаватель поставила вопрос перед родителями: что они ожидают от воскресной школы для своих детей. Конечно, ответы были разными, но основная мысль их была – знакомство детей с основами православия, нравственности, с Богом, молитвой. Татьяна Николаевна обратила внимание родителей на то, что о ком и о чем она не рассказывала в пределах школы, чему бы она ни учила, все будет впустую, если дома родители не будут своим примером подтверждать и утверждать то, о чем узнают дети на уроках, если родители не будут воспитывать их согласно православным обычаям, – в строгости и послушании.

В связи с этим учитель рассказала о важности молитвы дома, поста и постных дней, приучении детей ходить к началу службы (не только утренней, но и вечерней), разучивании небольших молитв, разговорах о важном дома, с родителями. Так же на собрании предварительно обсудили предстоящее празднество Рождества Христова, участие детей и родителей в нем и т.д. После Татьяна Николаевна ответила на все вопросы родителей, возникшие в ходе собрания.

В воскресную школу всегда можно записаться в иконной лавке храма сс. Бориса  и Глеба.