Рабочая поездка Владыки Гурия в Дальнегорское благочиние

_mg_523111-14 ноября прошла рабочая поездка Владыки Гурия в Дальнегорское благочиние.

В пятницу 11.11.2016 Владыка возглавил Всенощное бдение в храме св. вмч. Анастасии Узорешительницы с.Сержантово. Ему сослужил иерей Максим Макаров. После службы в присутствии Владыки было проведено приходское собрание, на котором были избраны староста (Демчук В. И.), казначей (Коваль И. И.)  и члены ревизионной комиссии (Ткаченко Н. А., Демченко Г. П., Кольниченко Л. В.). Также Владыка ответил на вопросы прихожан храма об организации работы прихода.

12.11.2016 Владыка Гурий, в рамках поездки в Дальнегорское благочиние, посетил приход храма Архистратига Михаила в с. Краснореченский, где возглавил Божественную литургию. Ему сослужил иерей Георгий Дорохов и иеромонах Иннокентий. 6 ноября у Владыки было пятилетие хиротонии, а 8 ноября- день рождения, с чем в конце службы прихожане храма поздравили Владыку Гурия. После трапезы в храме Владыка посетил Краснореченскую коррекционную школу-интернат, где ознакомился с работой школьного клуба «Отечество», направленного на духовно – нравственное воспитание школьников в православных традициях России, познакомился и пообщался с воспитанниками КШИ, прошел экскурсией по интернату.

13 ноября в воскресенье Владыка возглавил Божественную литургию в храме свв. Бориса и Глеба г. Дальнегорска, где накануне вечером отслужил Всенощное бдение. Прихожане сердечно поздравили Владыку с прошедшими днем хиротонии и днем рождения. Ему сослужили клирики храма. После службы состоялась беседа Владыки с прихожанами на духовные темы. Утром понедельника 14.11. было проведено приходское собрание, на котором решали текущие хозяйственные проблемы храма и составили план решения новых организационных вопросов.